skip to main content
Lingue:

Risutati 1 - 10 di 147  per Tutte le collezioni

Risultati 1 2 3 4 5 next page
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Libro
Aggiungi allo Scaffale Elettronico

Analytic inequalities

Mitrinovic, Dragoslav S. ; Vasic, Petar M.

Berlin etc. : Springer-Verlag ; 1970

Disponibile in Bib. Stroffolini - Dip. Fisica  Copia prestabile  39NAP_INST:21108848980003321 (e in altre biblioteche/più copie)()

2
Means and their inequalities
Material Type:
Libro
Aggiungi allo Scaffale Elettronico

Means and their inequalities

Bullen, P.S. ; Mitrinovic, Dragoslav S. ; Vasic, Petar M.

Dordrecht ; Boston : Reidel ; 1988

Disponibile in Matematica e Applicazioni  Copia prestabile  39NAP_INST:21106158940003321 (e in altre biblioteche/più copie)()

3
Material Type:
Articolo
Aggiungi allo Scaffale Elettronico

An inequality for residual of Maclaurin expansion

Merkle, Milan ; Vasić, Petar

Archiv der Mathematik, 1996, Vol.66(3), pp.194-196 [Rivista Peer Reviewed]

Accesso online

Vedi tutte le versioni
4
Material Type:
Articolo
Aggiungi allo Scaffale Elettronico

NOTE ON A FUNCTIONAL EQUATION PROPOSED BY M. BERTOLIN

Vasić, Petar M.

Publikacije Elektrotehničkog fakulteta. Serija Matematika i fizika, 1 January 1982, Issue, pp.99-100

Accesso online

5
Material Type:
Articolo
Aggiungi allo Scaffale Elettronico

NOTE ON A FUNCTIONAL EQUATION PROPOSED BY M. BERTOLIN

Vasić, Petar M.

Publikacije Elektrotehničkog fakulteta. Serija Matematika i fizika, 1 January 1982, Issue, pp.99-100

Accesso online

6
Material Type:
Articolo
Aggiungi allo Scaffale Elettronico

NOTE ON A FUNCTIONAL EQUATION PROPOSED BY M. BERTOLIN

Vasić, Petar M.

Publikacije Elektrotehničkog fakulteta. Serija Matematika i fizika, 1 January 1982, Issue 735/762, pp.99-100

Accesso online

7
Material Type:
Articolo
Aggiungi allo Scaffale Elettronico

Explicit construction of hyperdominant symmetric matrices with assigned spectrum

Kandić, Dragan B ; Parlett, Beresford ; Reljin, Branimir D ; Vasić, Petar M

Linear Algebra and Its Applications, 1997, Vol.258, pp.41-51 [Rivista Peer Reviewed]

Accesso online

Vedi tutte le versioni
8
Material Type:
Articolo
Aggiungi allo Scaffale Elettronico

RÉSOLUTION D'UNE CLASSE D'ÉQUATIONS FONCTIONNELLES LINÉAIRES

Vasić, Petar M.

Publikacije Elektrotehničkog fakulteta. Serija Matematika i fizika, 1 January 1967, Issue, pp.53-60

Accesso online

9
Material Type:
Articolo
Aggiungi allo Scaffale Elettronico

O NEKIM KVADRATNIM FUNKCIONALNIM JEDNAČNAMA / SUR CERTAINES ÉQUATIONS FONCTIONNELLES DU SECOND DEGRÉ

Vasić, Petar M.

Publikacije Elektrotehničkog fakulteta. Serija Matematika i fizika, 1 January 1964, Issue, pp.1-55

Accesso online

10
Material Type:
Articolo
Aggiungi allo Scaffale Elettronico

O NEKIM KVADRATNIM FUNKCIONALNIM JEDNAČNAMA / SUR CERTAINES ÉQUATIONS FONCTIONNELLES DU SECOND DEGRÉ

Vasić, Petar M.

Publikacije Elektrotehničkog fakulteta. Serija Matematika i fizika, 1 January 1964, Issue 131, pp.1-55

Accesso online

Risutati 1 - 10 di 147  per Tutte le collezioni

Risultati 1 2 3 4 5 next page

Personalizza i tuoi risultati

  1. Edita

Refine Search Results

Espandi i miei risultati

  1.   

Affina i tuoi risultati

Tipo di risorsa 

  1. Articoli 
  2. Libri 
  3. Altre opzioni open sub menu

Anno 

Da A
  1. Prima1968 
  2. 1968a1971 
  3. 1972a1976 
  4. 1977a1982 
  5. Dopo 1982 
  6. Altre opzioni open sub menu

Ricerca in corso nelle risorse remote ...